Нормативно-правовые документы
Новости
Карта сайта
Обратная связь

На   межрегиональных соревнованиях по вольной борьбе  Рыджалов Байрам,  ученик 9-го класса, занял 4-ое место,  Кадымов Камран ( 9-ый класс)занял 2-ое место, а Кудаев Шамиль, ученик 6-го класса, занял 1-ое место  Он же занял 2-ое место на Республиканском турнире  Абхазии по вольной борьбе, в междугородном турнире по вольной борьбе ( Республика Северная Осетия – Алания) – 1 место, дипломант 2 степени на республиканском турнире памяти героя Советского Союза Яхогоева М А , 3 место на 2 традиционном Всероссийском турнире по вольной борьбе (организатор ОАО «Терекалмаз»), 2 место  в открытом первенстве Терского района по вольной борьбе,  1 место  во  Всероссийском турнире по вольной борьбе  «Моздокский ковер». На районной  спортакиаде по легкой атлетике в беге на 200 метров Геккиев Эльмурат, ученик 11-го класса, занял  1-ое место, а Хочуев Магомед, ученик 9-го класса, занял 1-ое место в беге на 400 метров.

Байказиев Шамиль, ученик 7 класса, в 2006г с работой  «Культ железа у балкарцев»  выступил на  республиканской  конференции « Моя малая Родина»  и занял 1 место.

В 2007г  Абаев Алим, ученик 11 класса, с работой «Народный календарь балкарцев - частица мировой  духовной культуры» выступил на  республиканской конференции  НОУ «Сигма» творчества юных и занял 3 место.

В 2006г   Каншокова Фатима, ученица 6-го класса,  удостоена Диплома 1-ой степени за свою исследовательскую работу  « Балкарские и кабардинские языковые связи»  в секции «Лингвистика»,  в конкурсе  к 130 - г. Терека  за  стихотворение «Терек» награждена грамотой  за участие и ценным подарком –книгой, в  районном этапе республиканского  марафона « Шаг в будущее» ( КВН) награждена грамотой , в 2005г за неоднократные публикации в  республиканском  журнале «Солнышко»  в номинации «Стихотворение» награждена грамотой «За лучшее стихотворение»   Курманов  Ислам  (11 класс) работой «Прошлое и будущее балкарского очага» стал призером премии главы администрации района Панагова М.А.  Он же призер  конкурса «Лидер 21 века» Союза детских организаций «Радуга» Терского района. На республиканском  конкурсе сочинений  на тему «Выборы в современном обществе глазами детей» была отмечена работа  Аккаевой Лейли, (9 класс), удостоенной Диплома  участника  конкурса.. В 2009 году в городе Нальчик ученик 9 класса  Жолаев Шамиль Артурович был удостоен Дипломом за занятое 1 место в республиканском конкурсе учащихся "Кулиевские чтения" в номинации "Я создан, чтоб поэзии служить".